返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iqoo手机如何关闭桌面角标
时间:2026-04-27 03:47:59
1、首先进入iqoo手机的设置,找到通知与状态栏进入。
2、接着,在通知下方找到桌面角标,点击进入。
3、最后,将“显示桌面角标”功能关闭,即可关闭桌面角标。
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
iqoo控制中心怎么设置成下滑
iqoo通知栏怎么设置
iqoo时间样式如何更改
iqoo手机如何设置双击亮屏?
为你推荐:
福建省旅游局
曼谷芭提雅旅游攻略
三月底适合去哪里旅游
千岛湖旅游官方
四川省旅游局官网
昆明旅游线路
十堰旅游网
旅游族官网
大众旅游时代
莱芜旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com