返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手极速版自动下载软件怎么关闭
时间:2026-04-25 10:39:29
1、首先在手机【设置】中找到【应用管理】功能
2、进入【应用管理】页面,在【应用列表】中点击【快手极速版】图标
3、然后把【允许其他应用自动启动】的开关点击关闭就可以了
看快手手机自动下载软件怎么关闭
看快手时手机自动下载软件怎么关闭
快手自动跳转至应用商店怎么关闭
oppo手机看快手老是自动下载软件怎么办
看快手老是自动下载软件怎么办
为你推荐:
临沂旅游政务网
意大利旅游景点
蓝途旅游网
许昌旅游景点大全
去香港旅游买什么好
马尔代夫旅游要多少钱
西双版纳旅游景点大全
莽山旅游攻略
北京周边 旅游
美国西部旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com