返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
为什么手机上面显示lte
时间:2026-04-24 10:17:06
1、首先在设置界面点击蜂窝网络进入;
2、在新的界面点击卡号进入;
3、然后在新的界面点击语音与数据进入,如下图所示;
4、最后在详情界面把Volte右侧的按钮关闭即可。
lte苹果手机怎么设置
苹果lte怎么改成4g
苹果手机显示lte怎么改成5G
苹果手机信号栏显示lte
苹果手机显示lte
为你推荐:
朱家峪民俗旅游区
襄阳旅游网
连平旅游景点大全
宜昌旅游信息网
格萨拉生态旅游区
云南香格里拉旅游景点
千岛湖旅游官方
国外旅游哪里最便宜
四川旅游政务网官网
开平碉楼旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com