返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么开启翻译功能
时间:2026-04-22 07:28:09
1、打开微信,点击与好友的聊天框,来到聊天界面。
2、找到自己想要翻译的内容,长按它出现小窗。
3、点击翻译的按钮,就可以成功进行翻译了。
微信翻译功能如何设置
微信翻译功能怎么使用
微信翻译功能怎么设置
微信翻译功能在哪里
微信的翻译功能在哪里?
为你推荐:
呼和浩特市旅游
青藏高原旅游
海南旅游线路
崇明旅游网
广东旅游网
3月份适合去哪里旅游
南湖旅游
旅游结婚
陕西安康旅游
北极村旅游风景区
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com