返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果蓝牙耳机如何开启自动人耳检测
时间:2026-04-22 17:15:02
1、打开手机设置,在设置页面点击蓝牙
2、点击已连接设备后面的感叹号
3、进入后,点击开启自动人耳检测功能即可,如下图
iPhone耳机“自动人耳检测”怎样打开
听觉实时收听干嘛的
如何开启iphone耳机通知功能设置?
iPhone14如何打开AirPods的功能设置
AirPods3空间音频如何设置
为你推荐:
长葛旅游
野三坡旅游攻略
大连金石滩旅游攻略
冬天去哪旅游好
旅游通票
厦门旅游路线
上海周边旅游推荐
外地旅游日了妈妈
芭提雅旅游
国家旅游局提示:赴韩国旅游风险
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com