返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么查银行卡余额
时间:2026-04-30 13:23:00
1、打开手机微信,搜索“中国建设银行”,点击关注并进入公众号
2、点击“绑定账户”字样,选择绑定账户类型,根据提示绑定账户
3、进入银行公众号,点击微金融,点击“账户/积分查询”即可查银行卡余额
手机怎么查看银行卡里的余额
银行卡余额怎么查
微信怎么查看银行卡里还有多少钱
微信怎么查银行卡余额
怎么在手机上查银行卡余额
为你推荐:
平谷旅游网
增城旅游景点大全
广州从化旅游
碧峰峡旅游
大理双廊旅游攻略
湖泊旅游
拉斯维加斯旅游费用
清明旅游好去处
酒泉旅游景点大全
深圳到香港旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com