返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
时间:2026-05-03 18:06:50
1、苹果手机充电到80就充不进去是因为系统为了避免电池发热,暂缓继续充电带来的发热,我们可打开苹果手机的电池设置。
2、再点进电池健康界面。
3、把“优化电池充电”功能取消掉,这样就可以继续充电。
苹果手机怎么解除充电80暂停
iphone充电充到80充不动了怎么办
iphone温度异常充电暂停
苹果手机电池健康怎么恢复到100
由于iphone温度异常,充电曾暂停
为你推荐:
西宁旅游景点
冲绳旅游
冰雪旅游
旅游商报网
三亚南山文化旅游区
延吉旅游
凤县旅游
上海商贸旅游学校
云南有哪些旅游景点
承德旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com