返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建设银行怎么进行银行卡安全验证?
时间:2026-04-21 15:18:34
1、登录中国建设银行app,在首页顶部点击【更多】图标。
2、在更多操作窗口中点击【安全中心】图标。
3、进入安全中心页面,点击安全验证区的功能图标即可进行安全验证。
建设银行网银盾怎么开通
建行手机银行怎样更新人脸信息
中国建设银行怎么绑定设备
四川农信APP怎么进行转账?
如何查看平安银行卡转账限额
为你推荐:
千岛湖旅游攻略
湖北旅游景点
武夷山旅游
上海旅游集散中心
鼓浪屿旅游
阿尔山旅游攻略
生态旅游
三亚旅游景点
巴厘岛旅游多少钱
旅游服务
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com