返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
时间:2026-04-26 09:04:17
1、首先,打开设置,进入声音与振动。
2、点击电话铃声,然后再自定义栏点击从文件夹中选择。
3、点击想要作为铃声的音乐即可。
4、总结如下。
oppo手机怎么添加自定义铃声
oppo手机怎么设置本地音乐为手机铃声?
oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
oppo手机怎么把歌曲变成铃声
oppo来电铃声怎么设置
为你推荐:
北京故宫虚拟旅游
香港旅游报价
百度旅游地图
三亚大东海旅游攻略
深圳凤凰山旅游攻略
荥阳旅游景点大全
旅游专列
红色旅游论文
荞面旅游网
重庆市旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com