返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑系统偏好设置在哪
时间:2026-04-27 07:06:51
1、
点击苹果logo
找到左上角的“苹果”logo进入。
2、
点击系统偏好设置
在弹出的小框中,找到“系统偏好设置”选项进入。
3、
显示内容
界面就会展示出“系统偏好设置”中的具体内容了。
苹果电脑怎么上下滑动
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
苹果电脑硬盘在哪里
苹果电脑怎么锁屏
Mac电脑怎么设置触控板?
为你推荐:
旅游资源的开发与保护
张家界旅游包团
西双版纳旅游局
深圳大鹏湾旅游攻略
普罗旺斯旅游
旅游结婚
浙江台州旅游
旅游景点团购
三天能去哪旅游
新疆喀纳斯旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com