返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果设置通用里找不到nfc
时间:2026-04-24 04:55:16
1、在设置页面,点击【通用】。
2、在通用页面,点击【NFC】。
3、这样就成功找到NFC功能。
iphone手机没有nfc怎么解决
苹果手机为什么没有nfc功能
苹果手机怎么添加nfc
苹果手机上如何设置 NFC 功能
苹果手机怎么开启nfc功能
为你推荐:
温岭旅游景点大全
云南双廊旅游攻略
松山湖旅游攻略
白云山旅游攻略
上海旅游景点地图
大学生毕业旅游
德阳旅游景点大全
杭州冬天旅游
丽江最佳旅游时间
夏季旅游胜地
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com