返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么调显示的色彩
时间:2026-04-29 20:13:56
1、进入到vivo手机设置页,点击“显示与亮度”设置项。
2、进入到显示与亮度页,点击“色温调节”设置项。
3、进入到色温调节页,左右拖动色温调节指示条,即可调节屏幕色彩。
vivo手机怎么设置屏幕色彩
vivo手机如何开启色彩校正功能
vivo手机色调怎么恢复正常
vivo手机的屏幕色彩怎么进行调整
vivo手机如何调整手机屏幕色调呢?
为你推荐:
清远旅游景点
南日岛旅游攻略
首尔旅游
中国旅游信息网
坝上草原旅游
旅游推广
安徽旅游政务网
福冈旅游
安吉旅游攻略
泉州旅游必去景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com