返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
粉笔教师自定义刷题怎么设置
时间:2026-04-23 04:45:11
1、打开粉笔教师APP,点击页面底部的练习选项。
2、滑动至底部,点击自定义刷题。
3、来到下一页,根据需要设置出题模式和每组题的数量。
4、设置完成,点击确定即可。
如何在粉笔刷题
粉笔模考卷怎么下载
粉笔账号在哪里看?
粉笔专项题怎么导出来
粉笔app怎么进行考试估分?
为你推荐:
杭州旅游攻略
四川旅游
浙江旅游职业学院
东极岛旅游攻略
宁夏旅游
旅游景点大全
青州旅游
文化和旅游部
欧洲旅游
北京旅游景点介绍
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com