返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么把5G网络模式设为SA+NSA模式?
时间:2026-04-24 09:34:24
1、首先在手机设置中进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】。
2、进入到【开发人员选项】中,下拉点击【5G网络模式选择】。
3、进入【5G网络模式选择】后,点击选中【SA+NSA模式】即可。
华为手机如何设置SA+NSA模式
荣耀手机5G SA模式如何开启?
设置SA+NSA模式的具体操作步骤
华为SA模式怎么设置
5G手机怎么开启SA模式
为你推荐:
陕西旅游烹饪职业学院
旅游拍照姿势
武汉周边旅游景点
浙江安吉旅游景点
张家界旅游攻略及费用
丹东旅游攻略
香港迪士尼旅游攻略
无锡旅游商贸高等职业技术学校
惠州旅游景点大全
去西藏旅游要多少钱
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com