返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手环怎么设置时间
时间:2026-04-27 00:59:59
1、
点击设备
在华为运动健康首页,点击切换到设备。
2、
点击添加设备
在设备页面点击添加设备。
3、
连接设备
将华为手环放置手机附近,打开手机蓝牙进行连接。
4、
显示时间
华为手机上即可显示出时间。
华为手环调时间怎么调
华为手环怎么调时间
华为手环,怎么调整时间。
华为手环如何设置时间?
华为手环如何设置时间
为你推荐:
宁波周边旅游
青田旅游
福建有什么旅游景点
冬季适合去哪里旅游
肇庆鼎湖山旅游攻略
成都的旅游景点
资阳旅游景点大全
白洋淀旅游景点
大学生毕业旅游
野山坡旅游景点路线
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com