返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何设置按键唤醒方式
时间:2026-04-21 16:17:37
1、点击桌面“设置”图标,进入手机设置。
2、点击“小爱同学”,进入小爱同学设置。
3、点击“按键唤醒方式”。
4、点击“长按电源键0.5s”,将开关置于开启状态。
小米12怎么关闭应用桌面角标
小米系统触感如何打开
小米手机怎么开启通知时显示图标
设置miui13控制中心样式怎么操作
小米手机如何添加内存清理到桌面
为你推荐:
河南省旅游景点大全
敦煌旅游包车
环巢湖旅游大道
上海周边旅游景点推荐
泰宁大金湖旅游攻略
凯恩斯旅游
春季旅游攻略
韶关南雄旅游攻略
陕西汉中旅游景点大全
杭州到云南旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com