返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀如何关闭触摸提示音
时间:2026-04-22 08:11:13
1、第一步:
选择界面【声音和振动】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【更多声音和振动设置】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【触摸提示音】即可
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
怎么买荣耀手机
荣耀手机如何设置开启虚拟按键
华为手机系统触感反馈提示声音 怎样开通
解决荣耀V9手机反应速度
为你推荐:
江苏省旅游局
马尔代夫旅游团
莽山旅游
蚂蚁网旅游
韩国旅游被叫停
紫鹊界梯田旅游攻略
北京旅游人才网年审
重庆市旅游景点大全
深圳凤凰山旅游攻略
江西三清山旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com