返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭苹果手机的通讯录访问权限
时间:2026-04-25 11:38:12
1、点击打开“设置”。
2、点击打开“隐私”。
3、在隐私设置内,点击”通讯录“。
4、打开后可以看到访问通讯录的应用,以微信为例,点击“后方的开关”。
5、点击关闭后,这样即可禁止微信访问通讯录。
iPhone13如何关闭某软件访问通讯录权限
苹果手机IOS13怎么禁止应用访问通讯录
苹果手机怎么取消应用访问通讯录的权限
iPhone未知号码静音来电通知如何设置打开呢?
苹果手机怎么禁止软件访问通讯录?
为你推荐:
威海旅游网
旅游路线设计方案
北京旅游博览会
湖北在线旅游网
厦门旅游婚纱摄影
深圳到澳门旅游攻略
旅游策划书范文
青海旅游公司
浙江省中青国际旅游有限公司
中国最佳旅游胜地
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com