返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何设置锁屏文字?
时间:2026-04-27 21:54:30
1、打开侨驼汽手机【设置压鬼】,点击【息屏与锁屏】。
2、选择【锁屏时间样式】选项诸廊。
3、点击【锁屏签名】选项。
4、开启【在锁屏上显示签名】开关,编辑好签名内容,点击【确定】即可。
小米锁屏上的字怎么设置的
小米手机—自定义文字息屏显示
小米手机状态栏图标怎么去掉
小米手机如何改变顶部状态栏
小米手机如何设置锁屏文字?自定义锁屏文字?
为你推荐:
甘肃天水旅游
福建东山岛旅游攻略
安庆旅游景点大全
深圳大鹏湾旅游攻略
达州旅游景点大全
长白山旅游景点
浙江天台山旅游攻略
重庆旅游大巴租赁
延安 旅游
过年旅游去哪里
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com