返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机拍照怎么显示时间
时间:2026-04-21 15:24:20
1、
点击菜单
在相机页面,点击菜单。
2、
单击设置
出现下拉,单击设置。
3、
打开照片水印
在设置界面,打开照片水印。
4、
开启时间水印
开启时间水印,这样拍照就会显示时间。
oppo手机相机怎么设置时间和地点
oppo手机照相怎么显示日期和时间
OPPO手机照片设置水印中显示日期和时间
oppo手机拍照如何显示时间
OPPO手机如何在拍照的时候显示时间、地点等?
为你推荐:
上海免费旅游景点大全
漳州云水谣旅游攻略
西部大峡谷旅游攻略
新西兰旅游费用
南京旅游地图全图
临安大明山旅游攻略
新西兰旅游地图
美国旧金山旅游攻略
广西旅游景点介绍
韩国旅游买什么最值
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com