返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝在哪将健康码放到手机桌面
时间:2026-05-09 19:09:25
1、打开支付宝,进入之后,在首页中点击“健康码"。
2、进入之后,在健康码页面点击右上方的三个点图标
3、进入之后,在下方弹出的功能中,点击添加到桌面即可
支付宝健康码快捷图标怎么添加至手机桌面
墨迹天气如何设置深色模式?
好轻如何开启通知栏计步
OPPO手机怎么置顶短信?
微信的看一看怎样添加
为你推荐:
上海旅游酒店
丽江旅游花费
香港旅游购物
张家界旅游预订
国内旅游景点介绍
到泰国旅游带多少钱
玩家旅游
踏客旅游网
国内的旅游胜地
云南大学旅游文化
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com