返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置提醒功能
时间:2026-04-24 16:34:40
1、打开手机,下载安装微信APP,打开微信聊天窗口。
2、选中要设置提醒的消息,长按,弹出窗口,点击“提醒”。
3、下方弹出时间列表,滑动时间,设置好时间提醒,点击右上角“设置提醒”即可。
微信上如何设置定时提醒功能
微信消息定时提醒怎么设置?
微信提醒怎么设置
微信消息提醒怎么设置
微信消息如何设置定时提醒
为你推荐:
江西婺源旅游景点
扬州旅游景点介绍
长沙旅游景点介绍
疯狂旅游团小品
宁海旅游景点大全
旅游网排行榜
北京到三亚旅游
去朝鲜旅游注意事项
冬季适合旅游的地方
腾冲银杏村旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com