返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果ios16怎么删除重复照片
时间:2026-04-22 21:28:58
1、打开相册,点击底部相簿。
2、在弹出的页面,点击重复项。
3、在弹出的页面,点击选择,勾选需要删除的照片,点击垃圾桶图标即可删除。
苹果手机隔空投送收到的照片在哪里
苹果隔空投送怎么用
苹果手机的备份如何关闭
苹果怎么全选照片
苹果手机相册准备共享时出错
为你推荐:
过年去哪里旅游比较好
阿联酋旅游
保定旅游攻略
贵州旅游学校
南岳衡山旅游
放鸡岛旅游攻略
深圳市旅游
十大旅游胜地
冬天去哪旅游
国家旅游局提示:赴韩国旅游风险
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com