返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭华为手机的开启杂志锁屏功能?
时间:2026-04-22 13:25:02
1、点击设置
选择设置app进入。
2、选择桌面和壁纸
点击桌面个壁纸的选项进入。
3、选择杂志锁屏
点击杂志锁屏的选项进入。
4、选择开启杂志锁屏
关闭开启杂志锁屏后面的开关即可。
华为手机如何关闭右侧的快捷栏?
华为手机如何设置桌面图标样式
华为P60怎么设置桌面天气
华为手机图标移不动怎么办
华为图标下面有一条线怎样去掉
为你推荐:
世界旅游日是哪一天
东南亚旅游攻略
甘孜州旅游
木格措旅游
张家界凤凰旅游攻略
拉萨旅游网
湖南凤凰旅游攻略
南岳衡山旅游
肇庆旅游景点
上海周边旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com