返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动怎么关闭服务通知
时间:2026-04-26 00:59:48
1、在中国移动APP的首页,点击右上角的【消息】图标。
2、跳转到消息页面,点击右上角的【设置】。
3、在消息设置页面,点击关闭【服务通知】就可以了。
搜狗输入法怎么开启工具条活动通知
如何更改微信健康码手机号?
新版微信朋友圈视频自动播放怎么关闭
尤玩旅行应该怎样注销账号
华为手机输入法如何设置夜间模式?
为你推荐:
旅游图片
云旅游
上海旅游高等专科学校
台湾旅游
旅游住宿
重庆旅游景点
北海旅游攻略
泰国旅游
西宁旅游攻略
西藏旅游路线
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com