返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机屏幕上有个小圆圈浮标如何取消
时间:2026-04-26 09:52:38
1、在手机设置菜单中找到【系统和更新】。
2、找到【系统导航方式】。
3、找到【更多】,关闭【悬浮导航】右侧的开关就可以。
1、在手机设置菜单中找到【系统和更新】。
2、找到【系统导航方式】。
3、找到【更多】,关闭【悬浮导航】右侧的开关就可以。
华为手机上的圆圈怎么取消
华为手机桌面的圆圈怎么取消?
华为手机屏幕有个圆圈怎么消除
华为手机如何关闭屏幕上的圆圈
华为手机出现一个圆圈怎么取消?
为你推荐:
有品位旅游年卡
广西南宁旅游景点
大通旅游
成都到九寨沟旅游攻略
智慧旅游平台
白鹿镇旅游攻略
深圳 香港旅游
哈仙岛旅游攻略
涠洲岛旅游景点
视频旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com