返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机如何设置启用SIM卡
时间:2026-04-22 08:11:23
1、第一步,打开手机,点击打开设置,
2、第二步,点击打开SIM卡与流量管理,
3、第三步,点击打开我们手机中的SIM卡,
4、第四步,直接将启用开关给打开就可以了。
OPPO手机双卡怎么切换网络移动数据?
OPPO手机怎么设置双卡
oppo手机怎么设置两个卡打电话?
oppo手机桌面如何设置显示卡1卡2#校园分享#
如何设置oppo手机的双卡双待功能?
为你推荐:
垦丁旅游
赵县旅游
深圳到日本旅游
9月去哪里旅游最好
浙江衢州旅游
俄罗斯海参崴旅游
艺龙旅游指南
辉县旅游
去山西旅游
张北旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com