返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置不允许手机后台进程超过4个
时间:2026-04-22 03:36:06
1、第一步,首先进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】选项。
2、第二步,进入【开发人员选项】后,下拉点击【后台进程限制】。
3、第三步,在【后台进程限制】中,点击选中【不得超过4个】即可。
如何限制手机后台进程数
手机的后台进程限制在哪里设置?
后台进程标准限制是限制多少个
安卓手机如何设置后台运行程序个数
手机智能充电模式开启好还是关闭好?
为你推荐:
郊区旅游
广州旅游节
云南旅游风光
到黄山旅游
浙江衢州旅游
北京市旅游局网站
9月去哪里旅游最好
杭州的旅游景点
2人被列入全国旅游市场黑名单
新疆旅游官方网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com