返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo reno7手机如何设置上滑解锁
时间:2026-05-09 22:56:01
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【密码与安全】。
2、然后在面部中点击【解锁屏幕】,勾选【面部识别成功直接解锁】即可。
vivo手机如何设置上滑状态栏
vivo手机如何设置双击亮屏
手机怎么锁定布局
vivo手机怎么设置面部识别动画
vivo手机桌面滑屏在哪里设置
为你推荐:
蓬莱旅游
稻城旅游
张家界自由行旅游攻略
横店影视城旅游攻略
海边旅游景点
烟台旅游攻略
北京旅游路线
杭州市旅游职业学校
旅游用品
景德镇旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com