返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么设置直播提醒
时间:2026-04-26 12:51:17
1、打开快手APP
2、点击左上角的“三条横线”
3、找到“设置”点击
4、找到“通知”
5、点击 直播时提醒我
6、就可以接收到直播的提醒了
快手极速版如何开启我关注的人开始直播消息通知
快手极速版如何启用我关注的人开始直播消息通知
如何启用快手直播伴侣开启弹幕推送
快手直播间不再显示开播通知怎么开启
怎么开启快手直播通知设置?
为你推荐:
安徽有哪些旅游景点
去旅游的作文
苏州旅游攻略三日游
井冈山旅游景点
海南兴隆旅游
上海市旅游集散中心
哈尔滨旅游地图
凤凰城旅游
四川省旅游局官网
杭州旅游必去景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com