返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
已经自费了怎么在手机上医保报销
时间:2026-05-03 17:55:39
1、1.首先第一步我们打开“支付宝APP”,然后点击界面上方的“市民中心”。
2、2.然后第二步我们点击“医保”。
3、3.最后,我们点击“医保在线报销”即可。
门诊已经自费了怎么走医保报销
微信APP如何报销医保?
微信已自费怎么报销医保
门诊已经自费了怎么走医保
微信已自费怎么报销医保
为你推荐:
名古屋旅游
旅游相册
九寨沟旅游图片
庄河旅游
浙江长兴旅游
苏黎世旅游
寿光旅游
迪庆旅游
安康旅游景点大全
杭州旅游路线
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com