返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么给别人转账
时间:2026-04-23 12:15:14
1、
进入聊天工具界面
在聊天界面选择右下角红框内的加号图标,进入聊天工具界面。
2、
进入转账界面
选择转账选项,进入转账界面。
3、
发起转账
输入转账金额点击转账选项,即可成功给朋友转账。
微信如何转账给别人
微信怎么转账
微信怎样转账给朋友
微信怎么转账给别人
微信怎么转账
为你推荐:
海边旅游
携程旅游
旅游团
武当山旅游攻略
苏州旅游攻略
韩国旅游
广西旅游景点
长沙旅游攻略
济宁旅游
荔波旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com