返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把微信公众号订阅号改为服务号
时间:2026-04-22 04:55:05
1、登录公众号,点击左侧的“设置与开发”
2、点击“公众号设置”
3、点击类型后面的“转为服务号“
4、点击下一步
5、点击”确定“
6、这样就更改为服务号类型了
如何查看关注公众账号是订阅号还是服务号?
公众号自定义菜单跳转网页怎么弄
微信公众号首页详情页下面的“服务”选项是怎么设置的
如何在微信公众号图文消息中插入地图和导航
微信公众号如何添加网页链接
为你推荐:
三月份去哪里旅游好
苏州国际旅游节
丽江旅游介绍
集体旅游
荆楚旅游网
海南建设国际旅游岛
威海旅游网
吉林旅游攻略
湖北在线旅游网
连江旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com