返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机怎么通过音量键唤醒手机
时间:2026-05-04 07:04:04
1、打开手机,
点击设置;
2、在设置界面点击其他高级设置;
3、接着点击“按键”;
4、滑动“音量键唤醒”的开关 ;
5、打开“音量键唤醒”的开关解开。
小米手机怎么快速打开小爱同学?
小米12怎么关闭拨号键盘触摸音效
小米手机怎么查看手机屏幕使用时间?
小米手机怎么设置负一屏不显示日历日程?
小米手机怎么设置不提示系统更新
为你推荐:
清远恒大世纪旅游城
北京房山旅游景点
清徐旅游
燕子沟旅游
大连市旅游景点
温州短途旅游
乌镇旅游攻略一日游
湖北在线旅游网
国内旅游线路推荐
沈阳旅游网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com