返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法APP如何关掉键盘震动
时间:2026-04-23 09:05:17
1、第一步,首先我们打开讯飞输入法APP,接着我们点击【音效与振动】进入。
2、第二步,接着点击选择【振动】选项。
3、第三步,最后我们点击【关闭】按钮即可。
讯飞输入法怎么开启按键振动?
讯飞输入法键盘振动怎么关闭?
如何关闭讯飞输入法按键震动的功能?
手机百度输入法无法同步网络用户词怎么办
讯飞输入法键盘震动怎样关闭
为你推荐:
香港旅游须知
到黄山旅游
北京旅游租车
新疆自治区旅游局
河北旅游考试网
清远旅游公司
西安旅游社
北京故宫旅游攻略
荆楚旅游网
最好的旅游胜地
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com