返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么取消指纹亮屏
时间:2026-05-12 08:17:30
1、在手机桌面设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】并输入锁屏密码。
3、关闭【解锁设备开关】即可。
1、在手机桌面设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】并输入锁屏密码。
3、关闭【解锁设备开关】即可。
华为手机怎么取消指纹亮屏
荣耀手机手势控制在哪里设置
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
华为手机怎么关闭息屏指纹图标
华为手机怎么取消指纹亮屏
为你推荐:
抚州旅游
旅游网站设计
云南西双版纳旅游
若尔盖旅游攻略
大连旅游景点大全
荣成旅游
哈尔滨旅游景点大全
四川旅游必去景点
库尔勒旅游
苏梅岛旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com