返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么禁止别人加我好友QQ
时间:2026-04-22 06:27:33
1、
点击隐私
先进入手机QQ设置里然后点击隐私功能。
2、
点击加我为好友的方式
在QQ隐私设置的页面里点击加我为好友的方式。
3、
再打开禁止加我为好友
然后再打开禁止加我为好友功能。
qq音乐怎么禁止陌生人私信
QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?
qq小世界怎么设置展示推过列表?
王者荣耀怎么只关注不加好友
怎样给QQ空间上把锁
为你推荐:
湖南衡山旅游
上海崇明岛旅游攻略
马来西亚旅游签证
南通旅游网
去韩国旅游要多少钱
湖北武汉旅游景点
浙江乌镇旅游攻略
视频旅游
理县旅游攻略
旅游产品分销平台
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com