返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机横屏怎么设置
时间:2026-04-21 22:25:32
1、从屏幕底端向上滑动,打开“控制中心”。
2、点击屏幕旋转锁图标进行解锁。
3、手机此时根据重力感应自动旋转屏幕。
4、总结如下。
苹果手机软件横屏怎么设置
苹果手机屏幕如何旋转横屏
苹果手机怎么横屏
苹果横屏怎么设置在哪
苹果手机横屏竖屏在哪里设置
为你推荐:
大理双廊旅游攻略
苏州旅游集散中心
北京房山旅游
丹东凤凰山旅游
上海朱家角古镇旅游区
黄冈旅游网
阜平旅游景点
烟台长岛旅游攻略
香港旅游公司
北川旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com