返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机电池怎么设置省电模式
时间:2026-04-23 03:07:57
1、首先打开手机,点击桌面的【设置】进入。
2、接着在设置列表点击选择【电池与性能】进入。
3、然后我们点击开启【省电模式】即可。
小米手机怎么启用智能省电
小米手机怎么开启省电模式?
小米手机设置优化加速功能的方法
小米手机如何限制后台进程个数?
小米如何让充电画面一直存在
为你推荐:
三亚旅游景点排名
成都周边旅游攻略
中国旅游地理
丽江旅游地图
旅游景区策划
东莞旅游公司
云南省旅游地图
宁波旅游包车
云南旅游注意事项
广州旅游社
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com