返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米全面屏电视如何开机自动开启直播?图文教程
时间:2026-04-27 08:10:28
1、打开小米电视上的第三方软件
2、在影音中找到直播软件并打开
3、在直播软件中找到开机启动的字样,点击选择
4、设置成功后,即可在下次开机后直接开启电视直播模式。
小米电视怎么设置开机就是电视频道
小米电视开机后怎么直接进入电视
小米电视怎么设置默认信号源
小米电视能设置开机启动爱奇艺吗
小米电视怎么把应用放到桌面
为你推荐:
澳洲个人旅游签证
夏天去哪里旅游凉快
经典旅游路线
南京旅游团
娄底旅游
台湾旅游攻略2013
库车旅游
8月份适合去哪里旅游
国庆节旅游
仙女山旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com