返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么判断是省社保还是市社保
时间:2026-05-06 15:27:59
1、第一,首先我们打开支付宝APP,接着我们点击【市民中心】选项。
2、第二,然后我们点击【医保】选项进入。
3、第三步,最后我们即可看到在参保地自己是省医保还是市医保了。
怎么查自己的社保处于什么状态
个人社保号码怎么查询
补充医疗保险怎么查
医保个人账户余额是怎么计算的
失业保险网上怎么转移
为你推荐:
云南旅游酒店
保定旅游局
西安旅游租车
普吉岛旅游注意事项
旅游资源开发与规划
株洲旅游景点大全
土耳其旅游多少钱
焦作旅游网
辽宁省旅游地图
青海旅游局
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com