返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
孩子的社保卡怎么激活
时间:2026-04-21 21:38:54
1、打开支付宝,在市民中心点击社保。
2、然后点击新版社保卡。
3、之后点击社保功能开通。
4、最后点击监护人代办,即可激活孩子的社保卡。
家长如何帮小孩激活电子社保卡
孩子社保卡怎么在手机上激活
在手机上如何激活儿童社保卡
网上怎样帮小孩激活社保卡
小孩医保卡怎样在手机上激活
为你推荐:
上海到海南旅游
旅游产业发展
野三坡旅游
深圳旅游网
肇庆旅游景点大全
五月份适合去哪旅游
库页岛旅游
酒店旅游
湖南省旅游景点
北京旅游图
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com